phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Отделка частного дома: фото, дизайн, материалы

Отделка частного дома: фото, дизайн, материалы

При строительстве загородного дома следует учитывать различные нюансы: от возведения фундамента и выбора стройматериалов до проведения коммуникаций и т.п. Ниже будет рассматриваться, как проводится фасадная отделка частного дома.  Фото продемонстрируют, как выглядит тот или другой вариант отделки.

При выборе материалов для возведения дома, следует подбирать также отделочные материалы. Они играют важную роль в самом здании про эксплуатации не только в качестве декоративного оформления. Эти материалы обладают и важными технологическими функциями. Они защищают от влажности, служат в качестве теплоизоляции и пр. Ниже приводятся некоторые популярные варианты отделки.

 

  • Декоративная штукатурка

 

Преимущество этого варианта налицо. Нанесение декоративной штукатурки является простым и нетрудоемким процессом. При таком способе отделки скрываются неровности стен, что существенно снижает затраты на последующую обработку. Существует более сотни различных декоративных решений по цвету и фактуре. Штукатурка защищает от влаги и утепляет стены дома.

 

  • Декоративный кирпич

 

Возводить стены домов из кирпича – не самое дешевое инженерное решение. Но здесь можно немного сэкономить – использовать кирпич для возведения только фасадного слоя. Для этой цели используется специальный декоративный кирпич, который обладает особенными теплоизоляционными свойствами. Кроме этого, он позволяет дышать стенам, благодаря чему в помещении сохраняется стабильная температура. Также этот материал является пожаростойким и долговечным.

 

  • Вентилируемые фасады

 

Этот способ отделки является наиболее современным. Он подразумевает применение различных отделочных материалов: керамогранита, металла, пластка-ПВХ и других. Главное преимущество вентилируемых фасадов – это долговечность и надежность конструкции, которая обеспечивает высокий уровень шумоизоляции и теплоизоляции, а также – благодаря простому и доступному ремонту фасада. Впрочем вентилируемые технологии для возведения фасадов довольно затратный процесс.

 

  • Сайдинг

 

Этот метод также как и декоративная штукатурка, является недорогим и простым. Положить сайдинг на фасад своего дома можно и своими руками. Преимущества этого метода – невысокая стоимость и большой выбор декоративных  решений по цвету и фактуре отделки. Если использовать комбинации различных фактур, то можно вполне достичь впечатляющих результатов.

 

  • Декоративный камень

 

Отделка частного дома: фото, дизайн, материалыЭти искусственные материалы имеют широкий спрос благодаря нескольким качествам. Они схожи с натуральными материалами. В то же самое время искусственные материалы, как правило, дешевле натуральных. Кроме этого, очень часть искусственные материалы превосходят природные по функциональным свойствам (теплоизоляции, защите фасада от внешних воздействий и пр.) При использовании декоративного искусственного камня его можно комбинировать с некоторыми другими отделочными материалами (например, со штукатуркой)

 

  • Сэндвич панели

 

Технология установки сэндвич-панелей во многом схожа с сайдингом. Но практически общих черт у них нет. Сэндвич-панель – это трехслойная конструкция: между двумя слоями металла находится слой утеплителя. Из преимуществ сэнвич-панелей следует назвать такие: простота монтажа, долговечность и легкость обслуживания.

 

Перечисленные способы отделки не являются исчерпывающим списком вариантов отделки, которые могли бы подойти в большинстве случаев. Это самые распространенные и популярные в наше время варианты отделки фасадов зданий.

Видео: Отделка фасада СИП панелей