phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Ремонт и отделка квартиры

Ремонт и отделка квартиры

Каждый хочет сделать свою квартиру уютной, но когда приходит время делать ремонт, возникает много вопросов. Главный из них, как сделать ремонт самостоятельно, и сэкономить при этом денежные средства.

Виды

От того какой будет ремонт квартиры под ключ, зависит ваше время, денежные затраты и ресурсы.

1. Стандартный ремонт – капитальный, здесь заменяются электропроводка, сантехника, не планируется реконструкция стен и изменение планировки квартиры.
2. Ремонт бизнес класса – работа ведется по вашему собственному проекту. В этом случае предусмотрены все работы, как в стандартном ремонте и дополнительно выравниваются и красятся поверхности, укладывается ламинат, паркет, клеятся обои, заменяются радиаторы.
3. Эксклюзивный ремонт – разрабатывается специальный проект, в котором включены стиль, материалы, мебель, воплощение интересных дизайнерских решений.

Для начала нужно заняться грязными работами. Если вы приобрели квартиру на рынке вторичного жилья, вам необходимо будет сделать демонтаж стен и удалить старые напольные покрытия.

Отделка и материалы

Клей, грунтовка, шпаклевка, смесь, провода, гвозди – все это материалы. С их помощью делают подготовительные и отделочные работы. Денежные затраты на материалы планируют учитывая особенности, возраст и тип комнаты. Большая часть стоимости уйдет на отделочные материалы...