phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Школа ремонта кухни: основные моменты

 Школа ремонта кухни: основные моменты

Кухня является таким помещением, где обычно проводят довольно много времени. Поэтому при ремонте кухни пытаются добиться практичности и удобства ее. Школа ремонта кухни, предложенная здесь, рассматривает основные вопросы этого.

При планировании ремонта кухни важно не упустить детали этого процесса. Ниже приводится короткое описание этих ремонтных работ, про которые следует помнить.

 

Подготовительные работы

 

На этапе подготовки решается вопрос о том, следует ли оставлять старую мебель или же нет. Если мебель планируется для дальнейшего использования, то ее следует аккуратно разобрать, перенести в другое помещение и накрыть защитной пленкой.

Далее следует позаботиться о том, чтобы были отключены электричество, газ и вода. После этого можно переносить плиту, холодильник и прочую технику.

Для отключения газа достаточно повернуть кран на подающей трубе. Но если вы не уверены, вызывайте лучше специалиста. Тут хорошо бы не забывать о потенциальной опасности этих вещей.

Хрупкие предметы (типа стекол, зеркал и пр.) следует обернуть тканью.

Предварительное планирование пространства позволит добиться максимальной практичности.

Определяется расположение крупной бытовой техники (плиты, холодильника и пр.).

При этом необходимо помнить, что очень практично располагать рядом холодильник, мойку и плиту (рабочий треугольник).

 

Демонтажные работы

 

Демонтажные работы занимают довольно много времени и сил, особенно если идет речь об удалении старого материала на кухне. Например, штукатурку, обои, краску и напольные покрытия можно удалить довольно быстро. А вот, например, удаление плитки – процесс достаточно трудоемкий.

Побелка смывается довольно легко. Главное смыть ее полностью и равномерно.

Эмаль и краску удалять сложнее, так как они в воде не растворяются. Для быстрого удаления этих материалов удобно использовать растворитель и наждачку.

 

Замена трубопроводов

 

По большому счету только специалист может квалифицировано оценить необходимость замены труб. Он же может определить, какие трубы следует заменять полностью, какие стояки и трубы можно заменить частично. Срок службы стальных труб составляет не более тридцати лет. Поэтому, если возраст ваших труб приближается к этому, а вы планируете ремонт, не забудьте об этом.

 

Монтаж электропроводки

 

Школа ремонта кухни: основные моментыВ кухне сосредоточено довольно много различных приборов и всякой бытовой техники. В среднем на кухне работает не меньше пяти электроприборов, большинство из которых являются довольно мощными, некоторые из них нуждаются в заземлении.

Естественно, что на кухне следует оборудовать соответствующие розетки, в которых заземление будет рассчитано на 17-20 А. Такое оборудование, как водонагреватель, кондиционер, духовой шкаф, плита обычно подключаются без розетки прямо к сети при помощи специальных клемм.

Подключение мелких бытовых приборов (чайников, тостеров и пр.) осуществляется через розетки. Для кухни достаточно оборудовать две двойных розетки и расположить их с выносом на рабочую поверхность.

Такое количество приборов серьезно нагружает сеть. Для защиты приборов в сети в распределительный щиток следует установить устройство защитного отключения, которое автоматически отключит сеть.

 

Выравнивание пола, стен и потолка

 

Строители обычно не особенно тщательно выравнивают поверхности. В принципе, перепад до 5 см у строителей считается вполне допустимым, чего не скажешь о жильце квартиры. Например, если такой перепад будет на полу, то бутылка, положенная на бок, будет катиться по наклону.

Видео: Ремонт кухни за 5 дней