phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

"Плюшевый" интерьер с мягкой мебелью

Довольно часто при создании интерьеров детских комнат или помещений для релаксации прибегают к мягкому дизайну. Рассмотрим создание интерьера с мягкой мебелью именно для комнаты, в которой можно отдохнуть и расслабиться.

Мягкое раздолье прекрасно впишется в интерьер гостиной или спальни, а вот кухня или столовая совсем не подойдут для создания такого дизайна. Мягкую мебель можно разместить и в рабочем кабинете, однако тут придется проследить за определенной скромностью такой мебели, ведь в противном случае присутствует риск постоянно проваливаться в мягкую нирвану взамен работе.

Подушки

Основным элементом такого интерьера являются подушки, как можно больше подушек. Использовать можно абсолютно любые подушки большие и маленькие, упругие и мягкие, главное – побольше. Раскладывать подушки можно полностью хаотично, на кровать и диван, кресло или подоконник, и попросту на пол. Просто необходимо соблюдать единый стиль между всеми подушками, а иначе в помещении будет визуальный хаос.
Еще одним требованием является тщательный подбор материала подушек, ведь их большое количество придется регулярно чистить и вытряхивать. Однако с этим придется смириться, потому что ничто не выглядит так уютно и декорирует интерьер более красочно, чем подушки.

Мягкая мебель

Определенной «плюшевости» интерьера можно добиться установкой в интерьере мягкой мебели. Но такое оформление будет относительно скромным, поэтому к созданию «плюшевого» дизайна стоит подходить более ответственно.

Кресла

В такой интерьер прекрасно впишутся оригинальные кресла мешки. Они будут смотреться очень ярко и непривычно, одновременно производя достаточно динамичное впечатление. Тяжелые кресла из наборов классической мебели выглядят монументально, и сдвинуть их с места практически невозможно, а вот кресло мешок можно легко взять за любой угол и попросту отбросить в нужное место.

Диваны

Наличие дивана в таком интерьере просто необходимо, особенно касательно гостиной. Однако «плюшевый» интерьер подразумевает не просто мягкий диван, а особенный. К примеру, можно использовать такой же бесформенный диван, как и кресла мешки. А можно воспользоваться просто очень объемным мягким диваном, который вполне держит форму, но своей мягкой частью скрывает даже ножки.

Подбор мебели для «плюшевого» интерьера

Подбор мебели будет определяться только уровнем притязаний хозяина. При этом сложность его будет очень разниться. Так, кресла мешки найти достаточно просто, а некоторые оригинальные предметы мебели придется заказывать и относительно долго ожидать их изготовления.