phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

В Уфе обновят дорогу до аэропорта

В Уфе обновят дорогу до аэропортаГородская администрация города Уфы планируется в очередной раз провести ремонтные дороги на участке трассы «Уфа-Фэропорт». На этот раз восстановительные работы будут производиться в связи с тем, что в начале июля две тысячи пятнадцатого года в Уфе состоится сразу два крупных саммита: БРИКС и ШОС.

Согласно официальному заявлению, которое опубликовано на сайте мэрии города, подрядчик, которые покроет данный участок скоростной трассы литым асфальтом, а также обновит на нем дорожную разметку, будет выбран до тридцатого марта.

Как утверждают эксперты, такая дорога хоть и стоит не много дороже, но зато будет служить куда больше традиционного для нашей страны дорожного покрытия, так как она абсолютно будет бояться атмосферных осадков и холодов.

Подрядчик должен будет выполнить все работы до пятого июня этого года. На данную не типичную работу, которая должна быть выполнена в сжатые сроки, городская администрация выделила из бюджета средства в размере двухсот двадцати миллионов рублей.

Стоит отметить, что данная сумма предусматривает именно два ключевых момента работ: литой асфальт и новую разметку, а вот озеленение придорожных участков, а также выставление ограждений будет проходить отдельно, и на эти работы уже заключен контракт с подрядчиком. Его сумма составляет триста десять миллионов рублей.

Напомним, что участок трассы Уфа-Аэропорт ремонтируется не в первый раз. До этого, в две тысячи двенадцатом году, выигравший подрядчик перекладывал асфальт дважды.

В Уфе обновят дорогу до аэропорта

Это было связано с тем, что показатели прочности уложенного дорожного покрытия были на двадцать пять процентов ниже тех, что регламентируются государственными стандартами. Оба раза подрядчик производил переделку за свой счет. На этот раз, как надеются в администрации города, подрядчики заранее будут думать о том, чтобы сразу укладывать качественное покрытие, чиновники уверены, что опыт прошлого подрядчика послужит для них уроком.

Заметка: купить крупноформатный камень керамический в москве для строительства загородного дома можно на сайте компании stroysnab2000.ru. Там вы найдете всю необходимую информацию и цены на керамический камень.