phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

В Республики Татарстан план строительства идет по графику

В Республики Татарстан план строительства идет по графикуИрек Файзуллин, который является министром в Республике Татарстан, отвечающим за строительство архитектуру и жилищно-коммунальное хозяйство, на очередном совещании кабинета министров сообщил, что в течение две тысячи пятнадцатого года, в регионе новые квартиры будут выделены сорока четырем многодетным семьям. Каждая из этих семей имеет от пяти и более детей. Из бюджета Республики Татарстан, на эти цели будет выделено сто двадцать восемь миллионов рублей.

Также, в выступлении на том же совещании, Файзулин отметил, что на тринадцатое февраля две тысячи пятнадцатого года, на территории Республики Татарстан, уже введено почти триста десять тысяч квадратных метров жилых помещений, что составляет почти тринадцать процентов от годового плана. Из уже сданных домов, пятнадцать являются участниками программы социальной ипотеки республики, их общая площадь составляет девять с половиной тысяч квадратных метров, а численность квартир – сто девяносто три.

Еще, министр заявил, что в период с две тысячи восьмого года, его министерство нашло механизмы и средства для завершения строительства девяноста трех домов, которые возводились, изначально, по программе долевого строительства. Их общая площадь составляет семьсот семьдесят семь с половиной тысяч квадратных метров. На тринадцатое февраля две тысячи пятнадцатого года из них сданы восемьдесят семь домов, с общей площадью чуть более семисот тысяч квадратных метров. Также, чиновник подметил, что на текущий момент времени, министерство строительства Республики Татарстан, а также некоторые уполномоченные им органы ведут контроль над завершением строительства еще семи объектов жилой недвижимости, которые изначально планировались, как долевые. Шесть из них расположены в Казани, а еще один в Набережных Челнах.

В завершении своего выступления на совещании кабинета министров, Файзулин сообщил, что согласно плану его ведомства, до конца две тысячи пятнадцатого года, на территории региона будет сдан двадцать один арендный дом, которые будут иметь общую площадь семьдесят одна тысяча четыреста квадратных метров. Еще, согласно имеющемуся в министерстве строительства плану, в две тысяч пятнадцатом году, жилые помещения будут предоставлены детям-сиротам, таких социальных квартир выделено триста тридцать одна.