phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

IKEA построит магазин в Воронеже

IKEA построит магазин в ВоронежеМеждународная сеть магазинов IKEA планирует строительство своего гипермаркета в городе Воронеже. В случае успешной реализации этого проекта, будет организовано четыреста новых рабочих мест.

Также, весьма интересной информацией, полученной от руководителей российского представительства этой компании, стала аналитика по количеству посетителей, которые будут заходить в магазин за год – пять миллионов человек.

Согласно оглашенному компанией проекту, строительство нового магазина сети будет проходить в два этапа. Первым этап будет заключаться в строительстве самостоятельного магазина сети, который будет иметь площадь более сорока четырех тысяч квадратных метров, а также парковки около него, которая будет умещать на себе одну тысяч семьсот машин. Данный этап должен быть реализован до конца две тысячи семнадцатого года.

Вторым этапом работы компании в Воронеже, должно стать строительство торгового центра «МЕГА». Отметим, что начало данного этапа, пока что, официально не утверждено.

Как заявляются в компании, старт реализации второго этапа проекта во многом зависит от того, насколько легко и без лишних осложнений пройдет первый этап выхода на рынок Воронежа, а также от финансовой успешности самостоятельного магазина.

Стоит напомнить, что сеть строительных магазинов IKEA, уже планировала выход на воронежский рынок. Это было в две тысячи девятом году.

Тогда, в Воронежской области был куплен участок, а также одобрен план торгово-развлекательного комплекса «МЕГА», но дальше бумажной волокиты дело не пошло, так как по не комментируемым причинам, в компании решили заморозить проект. Тогда, согласно утвержденному проекту, площадь торгово-развлекательного комплекса должна была составить сто семьдесят шесть тысяч квадратных метров, а срок реализации проекта должен был составить около двух лет.