phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

В Казани отремонтируют дороги "дедушкиным" способом

Исполком города Казань запланировал на две тысячи пятнадцатый год, отремонтировать более шестисот пятидесяти тысяч квадратных метров дорог и улиц. Об этом было сообщено через региональные средство массовой информации заместителем руководителя этого государственного органа, Игорем Куляжевым, который является председателем городского комитета, который отвечает за внешнее благоустройство Казани.

В рамках опубликованного заявления чиновника напоминается, что согласно финансовому плану города Казани, на две тысячи пятнадцатый год на ремонт дорог было выделено более одного миллиарда рублей. Пятьсот миллионов пойдет на ремонтные работы внутриквартальных проездов, а также дворов многоэтажных домов, еще триста миллионов рублей уйдет на восстановление дорожного полотна городских дорог, а оставшиеся двести миллионов пойдут на восстановление щебеночного покрытия дорог, которые расположены на территории близлежащих поселков. Всего, будет отремонтировано восемьдесят пять дворов, которые располагаются около двухсот пятнадцати домов, а также около двадцати пяти проездов внутри жилых кварталов города. Если говорить о проселочных дорогах, то щебеночным покрытием будут уложены восемьдесят четыре дороги.

Стоит отметить, что от работ по восстановлению дорог, которые будут проведены в течение две тысячи пятнадцатого года, улучшения ощутят более восьмидесяти тысяч граждан Российской Федерации, проживающих на территории Казани и близлежащих к городу поселков.

Важно заметить, что из-за необходимости достаточно масштабных работ, а также серьезной ограниченности финансовых ресурсов, дороги будут ремонтироваться ямочным способом, который не является долговечным. В городским правительстве по этому поводу сообщают, что надеются на то, что за срок эксплуатации дорожных «латок», бюджет города снова наберет должную финансовую силу и сможет обеспечить современный ремонт дорожного полотна.