phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

«Животные» элементы интерьера: как добавить немного дикой природы

«Животные» элементы интерьера: как добавить немного дикой природы

Если вы думаете, что, посадив в угол дивана плюшевого медвежонка, вы добавите своему интерьеру звериной первобытности, вы ошибаетесь. Здесь потребуются трансформации посерьезнее. Чтобы почувствовать дикую природу в квартире (комнате), нужно наполнить ее ею. Буквально. То есть в интерьере вашего жилого помещения должны появиться трофейные части тел животных (особо чувствительные могут поискать муляжи), может быть лосиная голова, связка когтей медведя и прочее. Конечно, никто не требует убивать животных: для каждого трофея сегодня найдется свой, ничуть не худший искусственный аналог. Интерьер можно сделать диким, если выбрать для его оформления один из четырех наиболее подходящий стилей. Поэтому следует разобрать детально каждый из них.

Настоящая Африка у вас дома

Африканский более остальных стилей ассоциируется с дикой природой. Он невероятно пестрый, местами резкий, неистовый, жаркий. Поэтому «обращаться» с ним нужно очень осторожно. Конечно же, это леопардовая, бизонья, зебровая, тигриная шкуры. Может отделка мебели «под змею» или «под крокодила», перья страуса в высоком вазоне в углу, фотообои с африканским ярчайшим закатом. Африка всегда дает столько «пищи» для дизайна. И каждый раз интерьер получается уникальным и еще более диким, чем первоначально представлялось.
Англичане – величайшие колонизаторы в мире. Им принадлежит создание особого колониального интерьерного стиля. Поскольку британцы владели разнообразными странами, все они и отразились в этом стиле по чуть-чуть. Иными словами колониальный стиль – это соединение классического стиля и охотничьего, классическое убранство, приправленное трофеями, добытыми охотничьим трудом. Этот стиль будет хорош для тех, чьи натуры внешне по-английски сдержаны, но внутренне по-охотничьи азартны и горячи.
Кстати, об охоте. Неплох так же для любителей дикой природы и стиль кантри, то есть убранство охотничьего дома. Здесь «дикость» является синонимом простоты. Деревянная мебель, прямые линии, домотканые коврики, ружье, стоящее в углу, либо висящее на стене, оленьи рога над камином. Здесь дикостью дышит все, поскольку прикосновение цивилизации и современных технологий минимально. Большее всего со стилем кантри ассоциируется открытый огонь. Поэтому камин здесь является предпочтительным. Интерьер скандинавский невероятно сдержан по части цветовой гаммы. Это особый вид этноса – неспешный, неяркий, спокойный. Здесь все дышит уютом и выполняется в технике минимализма: только человек, природа, а между ними более ничего.