phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Евроремонт и европейские стандарты

Евроремонт и европейские стандарты

Однажды у всех хозяев квартир возникает вопрос о смене интерьера дома. Кому-то просто надоела ежедневная картинка, кто-то спешит вслед за модой, а у кого-то обои уже выглядят затертыми, потолки – не первой свежести, окна пропускают влагу и ветер. Двери скрипят и не закрываются плотно. В последнем случае, капитальный ремонт уже давно затевал свой приход.

И тогда, на семейном совете, владельцы этого жилого пространства начинают советоваться. Какой же выбрать новый интерьер, из какого материала лучше все сделать? Сэкономить, или сделать ремонт на века? Сразу же возникает множество вопросов. Сделать европотолок или евроремонт в целом?

Евроремонт по-настоящему

А что же такое евроремонт? Какие работы он в себя включает? И дорого ли он обходится?

Евроремонт включает в себя такие европейские стандарты, что наши рабочие просто даже не смогут их всех выполнить.

Что уж говорить, если в новостройках комнаты сдаются с уже сделанным ремонтом эконом уровня. И жильцу с хорошим финансовым положением приходится платить рабочим не только за новый ремонт по его вкусу, а и за снос старой отделки квартиры. В Европе, все жилые помещения сдаются новому владельцу с абсолютно голыми стенами, нет никаких коммуникаций и санузлов.

Угловые стены должны быть четко соединены под углом 90 градусов. Если есть хоть малейшее отклонение, в Европе их переделывают за счет строительной фирмы.

Четко рассчитывается, сколько можно проложить электропроводов, сколько установить розеток и выключателей. Чтобы не было перебоя с напряжением.

И это далеко не все требования, которые предусмотрены евростандартом в Европейских странах.

В понимании наших людей, евроремонт – это гипсокартонные потолки, а также вырезанные из него же декоративные колонны или арки, неоновая или светодиодная подсветка, европейские пластиковые окна и металлические двери.

На самом деле, слово евроремонт подразумевает под собой – сохранение всех европейских стандартов во время проведения ремонта, придерживаться всех правильных размеров, производить качественный ремонт, правильно отделывать квартиру. В евростандартах даже простая штукатурка подразделяется на виды, оговаривается, где можно использовать одну отделку, а в каком месте лучше употребить другую. Уточнена толщина штукатурки, все это прописано в нормативных документах.

Так что, если вы решитесь на евроремонт, подберите хорошего специалиста, который делает ремонты именно по европейским стандартам, а не просто выполняет работы с гипсом за высокие цены.