phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Как устанавливать деревянные панели

Как устанавливать деревянные панели

Необходимо отметить, что обшивка поверхностей посредством деревянных панелей является вполне доступным делом для каждого. Сделать это своими руками вполне возможно.

Подобная работа не является такой суетливой и нервной, как плотнические работы по отделке. Если вы хотите обшить стены деревянными панелями, вам потребуется твердая рука, грамотно выполненные измерения, а также качественный набор инструментов.

Кроме всего прочего, вам может понадобиться помощник, чтобы справиться с этими работами, например, он поможет вам в удерживании деревянных панелей на одном уровне.

Рекомендации по использованию деревянных панелей

Прежде всего, надо два раза провести замеры. Данная процедура является очень важной. Измерения будут точными, это имеет большое значение, в особенности, когда речь идет о дорогих, сделанных на заказ или тяжелых панелей. Вам нужно замерить такие параметры, как высота и длина стены, дверей и окон. Можно не переживать относительно монтажных коробок и прочих маленьких деталей в ходе проведения замеров.

Как проветривают деревянные панели

Нельзя игнорировать важность данной стадии, решение о пропуске данной стадии является совершенно необоснованным. Процедура проветривания обеспечивает качественную отделку, это позволяет уменьшить количество трещин и прочих неприятных моментов в будущем. Поставьте в вертикальном положении каждую панель, рядом со стеной. Панели следует оставить для проветривания на двое суток.

Прибивать деревянные панели, используя с этой целью большие гвозди, не очень правильно. Можно выбрать вариант установки деревянных панелей на гипсокартон, клееную фанеру, каменную кладку. Самый важный фактор – показатель гладкости поверхности. Для ремонта и повторного восстановления участков гипсокартона, необходимо сделать это перед обшивкой стен панелями.

Чтобы обеспечить надежную прочную основу для панелей, надо установить рейки под обшивку, расположенные в горизонтальном или вертикальном виде, с учетом расположения самих панелей. Воспользуйтесь тонкими планками и кровельной дранкой, чтобы придать ровность рейкам, как только это возможно. Кроме того, вам нужно будет пользоваться анкерами в каменной планке, либо клеевым раствором, позволяющим прикреплять рейки.

Устанавливая панель, надо быть очень осторожными. Панели следует располагать так, чтобы обеспечить получение правильного образца. После этого резка будет начинаться с ближайшего к вам угла, когда вы входите в помещение.