phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Дизайн комнаты для малыша-дошкольника

Дизайн комнаты для малыша-дошкольника

Чтобы правильно оформить комнату малыша-дошкольника, необходимо помнить, что он очень подвижен, ему нужно больше пространства. Не помешает тут и шведская стенка или спортивный уголок, чтобы малыш мог тратить свою энергию с пользой.

Лучше обойтись минимализмом и оставить место для подвижных игр. Итак, лучше всего в детской комнате дошкольника разместить: кровать с твердым матрасом, комод для одежды, столик для творческих работ и рисования и стульчик, спортивный уголок и ящик для игрушек. Для декора можно повесить несколько полочек, разместить там игрушки или фото малыша. Также можно использовать полочки для выставки работ ребенка.

Не помешает в комнате дошкольника несколько говорящих плакатов с буквами и цифрами. Таким образом, в игровой форме, он самостоятельно сможет выучить буквы и счет.

Желательно не использовать мягкие игрушки для интерьера комнаты, или минимизировать их количество. Так как они только собирают пыль, которой в последствие дышит малыш, вызывая ненужные заболевания.

Какие обои выбрать

Цветовое оформление нужно выбирать нейтральное. Можно использовать теплые оттенки оранжевого, голубого, зеленого, розового цветов. Но главное, чтобы они не были сильно яркими и давали глазам малыша отдохнуть. Не желательно украшать комнату множеством плакатов и картин. Это будет только рассеивать внимание малыша. Лучше использовать фотообои с героями мультиков или с красивым успокаивающим пейзажем.

Но только учтите, что при взрослении ребенка, сильно детский рисунок вам придется менять намного быстрее, чем фото природы. А также, обратите внимание на то, что ваш малыш может обрисовать обои. Поэтому лучше всего для детской комнаты использовать моющиеся обои. Не помешает в комнате и ковер. Чтобы ребенок не бегал зимой по холодному полу, и чтобы при падении ребенка во время игры, он смягчал удары.

Немного об освещении

Освещение должно быть двух типов, как и в комнате у взрослых. Яркий свет – для письма и рисования. Ночник пригодится вечером для сна, чтобы ребенок не боялся засыпать. А еще лучше использовать светильник, имитирующий ночное небо со звездами.

Детки засыпают под таким ночником с удовольствием!
Не забывайте, что в детской комнате лучше избежать бьющихся декораций. Картины должны висеть повыше, чтобы ребенок не свалил их себе на голову. Хорошо, если мебель в детской комнате будет изготовлена из экологически чистых материалов и будет прочной и надежной. Создайте несколько зон для любимых занятий ребенка, для его хобби.