phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Как можно разместить современную технику в интерьере?

Как можно разместить современную технику в интерьере?

В наше время довольно невыгодно быть приверженцем исторических стилей в интерьере, весьма сложно вписать современную технику в классический дизайн. Поэтому при оформлении своего жилища можно прибегнуть к таким способам, дабы избежать некоторого дискомфорта:

- Попросту не реагировать на возникший диссонанс, ведь современные каноны дизайнерского искусства вполне позволяют подобные изыски.

- Оформлять свои помещения в новомодных стилях хайтек или техно.

Однако многих хозяев, заинтересованных в создании действительно красивого и гармоничного интерьера, такие пути не совсем устраивают. Поэтому и предлагается несколько довольно затратных, но достаточно удачных способов интеграции образцов бытовой электроники в классические интерьеры.

Стилизация техники в классическом стиле

Фирменные магазины электроники иногда выставляют электроприборы, которые стилизованы под классический стиль, однако, как правило, это модели премиум класса, и соответственно дорогостоящая.

Стилизация под винтаж

Интересной представляется стилизация новейшей электроники под винтаж, когда она размещается в корпусах ретро образцов. Такая техника может идеально вписываться в самые классические интерьеры. Увы, производство такой техники достаточно редкое, и поэтому она довольно дорогая.

Исправления интерьера

Можно обратиться и к другому решению проблемы, но если интерьер еще только разрабатывается. Исторический интерьер, это очень растяжимое понятие. Разные стили подойдут под эту категорию. Конечно, они будут иметь достаточно общих черт, однако и различий предостаточно. Так, в стиль барокко неуместно вписывать огромную плазменную панель телевизора, а вот в стандартной классике, которая стремиться к множеству прямых форм, она будет более уместна.
А ведь существует еще и стиль артдеко, который хоть и не относится к классическому направлению, но возник именно как его продолжение. Смесь классики и модерна легко сможет сочетать современную технику и историческую вычурность.

Эклектика

Это возможность гармонически сочетать чопорные классические стили и современные технологии. Секретом эклектики является грамотное смешение, в котором не отдается предпочтения ни одному из стилей, а происходит сочетание в едином интерьере старинной мебели и лаконичности приборов.
Современные интерьеры довольно нейтрально воспринимают наличие техники в дизайне, ведь другого выхода не существует. Кому захочется оформить квартиру в удобном классическом стиле, но при этом отказаться от достижений прогресса. Однако недостаточно просто вставить электронику в интерьер с классической мебелью, а с разумом декорировать и сочетать их.