phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

Бурятия и Камчатка просят помощи у фонда ЖКХ

Бурятия и Камчатка просят помощи у фонда ЖКХБурятия представила в фонд жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошение о выделении финансовой поддержки, которая должна быть направлена на переселение граждан проживающих в регионе из жилых помещений и зданий, которые официально признаны аварийными.

Для этих целей, власти региона попросили выделить им девятьсот шестьдесят девять миллионов восемьсот семьдесят тысяч рублей. Данная информация стала известна благодаря официальной публикации на сайте фонда жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В сообщении, которые было опубликовано на сайте ведомства, уточняется, что запрошенные финансовые ресурсы должны будут направлены на реализацию программы переселения граждан Российской Федерации из фонда жилых зданий признанных аварийными, в городе под названием Северобайкальск, а также Северо-Байкальском районе региона.

Стоит отметить, что в том же сообщении на ведомственном сайте, упоминается тот факт, что с подобным прощением в него обратился еще один региона Российской Федерации – Камчатский край. Сумма запрошенная Камчаткой более скромная, регион просит выделить поддержку в размере трехсот семнадцати миллионов шестидесяти одной тысячи рублей.

Бурятия и Камчатка просят помощи у фонда ЖКХ

Напомним, что в период с две тысячи восьмого года под две тысячи четырнадцатый год, на территории Бурятии активно проходила реализация государственной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также по переселению граждан Российской Федерации проживающих на территории Бурятии из жилья признанного аварийным, в современные жилые квартиры.

На эти цели было потрачено четыре миллиарда сто пятьдесят миллионов рублей. Но сейчас, финансовая ситуация в регионе осложнилась и ему требуется поддержка, хотя, стоит заметить, что запрошенная сумма, это лишь часть требуемых денег, вторая часть будут выискана из бюджета региона.