phone +7 (863) 232-13-25

Написать нам

В Дагестане стали строить больше жилья

В Дагестане стали строить больше жильяДвадцатого марта две тысячи пятнадцатого года, администрация Республики Дагестан, наконец-то подвела итоги строительной отрасли за январь текущего года. Так, министр, который отвечает за архитектуру, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство региона заявил, что показатели темпов строительства в январе две тысячи пятнадцатого года, оказали более чем на десять процентов более высокими, нежели в январе две тысячи четырнадцатого года.

Суммарно за январь две тысячи пятнадцатого года на территории Республики Дагестан было завершено строительство двухсот восьмидесяти восьми квартир, с общей площадью в пятьдесят семь тысяч семьсот квадратных метров. В данной статистике учтены все строительные организации региона, а также квартиры, которые были построены силами населения.

В сообщении министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана отмечается, что в январе две тысячи четырнадцатого года, на территории республики было сдано пятьдесят две тысячи триста квадратных метров жилых помещений в многоэтажных многоквартирных домах.

Стоит отметить, что приведенная статистика касается не только завершенных домов, но и тех, которые еще находятся на разных этапах строительства. Если говорить только о тех квартирах, которые официально сданы в эксплуатацию, то их получится гораздо меньше – всего на всего шестнадцать квартир, общая площадь которых составляет полторы тысячи квадратных метров.

Как отмечается на официальном сайте министерства Республики Дагестан, ответственного за архитектуру, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство региона, показатели января – это только начало большого пути по развитию строительной отрасли в Дагестане, и в течение всего две тысячи пятнадцатого года, ведомство ожидает продолжение роста темпов строительства.